Сельское поселение Венцы-Заря МО Гулькевичский район
admvenci-zaria@yandex.ru
352177, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, Пос. Венцы, ул. Советская, 6
Show menu

В пос. Венцы по ул. Мира будет новый асфальт

С просьбой привести в порядок давно обветшавшее дорожное полотно к главе района обратилась жительница сельского поселения. Такая просьба местного населения не могла остаться без внимания власти. Поручение сразу приняли в работу и поставили на строгий контроль.

В числе подготовительных работ – участие в отборе муниципальных образований Краснодарского края на предоставление субсидии из краевого бюджета, который проект успешно прошел; составление проектно-сметной документации и этап согласования.

В результате, в 2020 году дорожное полотно будет отремонтировано не только по ул. Мира, но и по ул. 40 лет Октября (от ул. Больничной до пер. Школьный) пос. Венцы.

Субсидии на ремонт предоставлены из краевого бюджета в рамках мероприятия капитальный ремонт и ремонт асфальтобетонных автомобильных дорог общего пользования местного значения подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

 

Для справки:

- ремонт ул. Мира от ПК 0+00 (ул. Красная) до ПК 10+87 в п. Венцы, стоимостью около 6 млн руб, протяженностью 1,087 км;

- ремонт ул. 40 лет Октября от ПК 0+00 (ул. Больничная) до ПК 4+84 (пер. Школьный) в п. Венцы, стоимостью около двух с половиной млн рублей, протяженностью,484 м.

Раздел новостей